Oldenburg
Zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und zugelassen nach AZAV

LEB Regionalbüro Oldenburg

 

Karin Pieper


Regionalleiterin
04487 750799-22
0163 2828014
karin.pieper@leb.de

Veronika Völker


Medienkompetenz
04487 750799-23
veronika.voelker@leb.de

Carsten Wefer


Projektleiter DSL
0176 20535762
04487 750799-24
carsten.wefer@leb.de

Petra Deeken


Verwaltung
04487 750799-0
petra.deeken@leb.de

Petra Dühnen


Verwaltung
04487 750799-0
petra.duehnen@leb.de

Ländliche Erwachsenenbildung in Niedersachsen e.V.
Regionalbüro Oldenburg
Sannumer Str. 3
26197 Huntlosen
04487 750799-0
oldenburg@leb

LEB Bildungszentrum (BIZ) Ahlhorn

 

Dagmar Scheuerer


Stv. Regionalleiterin
04435 970770-52
dagmar.scheuerer@leb.de

Yegane Yildirim


BAMF Integrationskurse
04435 970770-53
yegane.yildirim@leb.de

Stefan Hicke


Deutsch als Fremdsprache
04435 970770-54
stefan.hicke@leb.de

LEB Bildungszentrum Ahlhorn

Wildeshauser Str. 33
26197 Ahlhorn
04435 970770-0
oldenburg@leb.de

Das LEB Regionalbüro Oldenburg verantwortet und koordiniert die Bildungsarbeit mit den Mitgliedsorganisationen und ehrenamtlich geleiteten Kreisarbeitsgemeinschaften in den Landkreisen Oldenburg und Wesermarsch sowie der kommunalen Bildungswerke LEB Goldenstedt und LEB Großenkneten mit dem Bildungszentrum Ahlhorn.

Faltblatt LEB Regionalbüro Oldenburg

Download